Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Бесплатная юридическая помощь для барнаульцев
11.03.2013 12:22

К сожалению, пока практически все услуги, касающиеся юридических аспектов, являются на сегодняшний день не бесплатными и довольно часто по этой причине просто не доступны для некоторой части населения, того же города Барнаула, чьи доходы не превышают среднего уровня этого показателя по Алтайскому краю. В данном случае речь идёт об инвалидах I и II группы, детях-сиротах, ветеранах ВОВ, а так же детях, оставшихся без попечения родителей, детях-инвалидах и иных малоимущих граждан города. С учётом этого по инициативе Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг 14 марта этого года проведут акцию об оказании юридической помощи данной категории граждан, жителей Барнаула. Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации.

В данном случае речь идёт о консультациях специалистов Центра по вопросам, касающихся споров связанных с трудовым, жилищным, и семейным законодательством Российской Федерации, а так же проблем с предоставлением социальной поддержки, социальной помощи и иных юридических вопросов.

Приём будет осуществляться по предварительной записи по телефонам (3852) 54-34-18, 54-34-19 в помещении краевой администрации. При этом при себе необходимо иметь паспорт и соответствующий документ или его копия, подтверждающий существование той или иной юридической проблемы. В частности это могут быть справки об инвалидности, копии решения судебных органов о лишении родительских прав, справки из детского дома или иные документы данного характера.

Открыта Временная приемная Генерального прокурора Российской Федерации по вопросам исполнения законодательства в сфере ЖКХ

 

441

Так же стоит отметить, что по информации распространённой краевой прокуратурой с целью решения вопросов связанных со спорными проблемами в области ЖКХ города, в помещении городской прокуратуры, что по улице Партизанская, 71, будет открыта Временная приемная Генерального прокурора Российской Федерации по вопросам исполнения законодательства в сфере ЖКХ. При этом приём граждан так же будет проводиться по предварительной записи (8 (385-2) 22-20-17 в городе Барнауле) с 18 по 29 марта начиная с 9 часов утра и до 18 часов вечера. Так, что если у вас есть какие либо проблемные вопросы, связанные с той или иной юридической проблематикой, то используйте данные возможности для их решения.

 


 

Прочитано:  592 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg